Klassizistisches AufsatzSchreibmöbel
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, 3-teiliger Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, linear in Feldform, teils mit gebrannter Ahorn marketiert, Unterteil mit 2 Rahmentüren und 1 durchgehenden Lade, Mittelteil mit schräger aufklappbarer Schreibplatte und 2 Innenladen, 2-türiger Aufsatz, Gelbmetallbeschlag, Schlösser,3 Schlüssel, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.06. - 12.06.2014 |